当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 治安

酒吧场所是否应向公安机关申请备案?

信息来源:深圳市公安局

发布日期:2018-06-06 00:06

  答:取得文化部门核发的《娱乐经营许可证》酒吧场所,应当依法向公安机关申请备案

【内容纠错】 【关闭窗口】