当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 治安

开展报警运营服务的企业是否需要取得《保安服务许可证》?

信息来源:深圳市公安局

发布日期:2017-12-12 00:12

  开展报警运营服务的企业是否需要取得《保安服务许可证》?

  答:根据《保安服务管理条例》有关规定,凡是开展报警运营服务的企业,均应纳入保安服务监管,并依法取得《保安服务许可证》。

  

【内容纠错】 【关闭窗口】