当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 刑警
序号 名称
1 我的户口在福田区,居住在龙岗区,可否在龙岗分局无犯罪记录办事处办理证明?
2 深圳各公安分局的无犯罪记录办事处开具的证明是否一样?
3 无犯罪记录证明是否有“有效期”?
4 未满18周岁的申请人,可以由父母代办吗?
5 无犯罪记录证明需三个工作日内办结,可以加急吗?
6 委托他人领取无犯罪记录证明书需带什么材料?
7 【特殊情形办理问答】:深圳市公安局印发的《深圳市公安机关办理无犯罪记录证明若干规定》第十四条规定...
8 【特殊情形办理问答】:我目前有案件在诉讼阶段,且法院并未判决,可以开具无犯罪记录证明吗?
9 【特殊情形办理问答】我曾在2006年有过法院判决记录,已刑满释放多年,现在可以办理近几年的无犯罪记...
10 【特殊情形办理问答】我曾有过几天的行政拘留的,可以开具无犯罪记录证明吗?该拘留信息会否体现在无...
11 【境外人员办理问答】境外人员以前在深圳居住或工作,现在已经离开深圳了,可以代为办理无犯罪记录证...
12 【境外人员办理问答】境外人员的无犯罪记录证明是以什么时间段开具?
13 【境外人员办理问答】境外人员没有在深圳居住或工作辖区的派出所做住宿登记备案的,可以出具无犯罪记...
14 【境外人员办理问答】境外人员办理无犯罪记录证明需要什么材料?
15 【境外人员办理问答】境外人员办理无犯罪记录证明需要什么材料?
CopyRight ©2010-2017 szga.gov.cn All Rights Reserved 深圳市公安局 版权所有
备案序号:粤ICP备12007389号-1 网站标识码:4403000002