当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 禁毒

我个人可以购买醋酸酐吗?

信息来源:深圳市公安局

发布日期:2018-02-01 00:02

  问:我个人可以购买醋酸酐吗?

  答:根据《易制毒化学品管理条例》规定,个人不得购买第二类易制毒化学品。

【内容纠错】 【关闭窗口】